Главная    /     Блог    /     Отборочный этап Чемпионата «Профессионалы».
11 Июня 2023

Отборочный этап Чемпионата «Профессионалы».

На площадке ГК «Росатом» с 11 по 15 июня прошёл отборочный (межрегиональный) этап Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

134.jpg

В Екатеринбурге соревновались победители и призеры региональных этапов чемпионата в двух компетенциях - «Изготовление прототипов» и «Мехатроника». Представители ГК «Росатом» участвовали в процессе разработки конкурсных заданий и определяли необходимое оборудование для выполнения задания.

064_11-06-2023_Komarov.jpg

Компания PICASO 3D более 5 лет поддерживает компетенцию «Изготовление прототипов» — на рабочем месте участника обязательно есть 3D-принтер — именно с помощью него создаётся большая часть конкурсного задания. Также для производства прототипа используются фрезеровка и литье.

062_11-06-2023_Komarov.jpg

На отборочные соревнования приехали представители Мурманской, Ленинградской, Новгородской, Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Ростовской, Новосибирской, Московской областей, г. Москва, г. Санкт-Петербург. Также среди участников Хабаровский, Красноярский, Краснодарский , Ставропольский край и команды Республик Башкортостан, Татарстан, Саха (Якутия) и Ханты-Мансийского АО (Югра).

Пока результаты прошедших соревнований не известны еще даже самим участникам, но мы искренне болеем за каждого конкурсанта!

088.jpg