Главная    /     Блог    /     Удаленный запуск печати
1 Марта 2022

Удаленный запуск печати

Если вы до сих пор не пробовали удалённый запуск печати, то сейчас самое время! Мы подготовили для вас подробную инструкцию:

Начинаем с работы непосредственно с принтером:

1. Проверьте сетевое подключение принтера к компьютеру и наличие установленного USB Flash-накопителя.

2. Убедитесь в том, что принтер готов запустить следующую печать. В принтере нет посторонних предметов, стол очищен, освобожден от предыдущей печати и обработан специальным клеем для адгезии. Если все условия выполнены, нажмите в главном меню принтера «Готов к печати».

Переходим к работе за компьютером:

1. Добавьте подключенный принтер в список доступных принтеров. Для этого необходимо в Polygon X зайти во вкладку «Настройки» — «Персонализация и сеть» — «Сетевое подключение». Затем в списке «Принтеры в сети» выберите необходимый принтер (его название совпадает с серийным номером принтера, также вы можете задать уникальное название).

  • Если нужного принтера нет в списке, попробуйте нажать кнопку «Обновить» для листа «Принтеры в сети».

2. В Polygon X сгенерируйте задание на печать — «Настроить задание». Для быстрой подготовки можно воспользоваться стандартными пресетами (потянув ползунок «Детализация») или задать настройки самостоятельно.

3. Добавьте задание в базу при помощью кнопки «Добавить в базу».

4. Во вкладке «Мониторинг» выделите добавленные в базу задания. При нажатии на них правой кнопкой мыши, выберите «Создать принтлист». Если планируете поставить в очередь на печать сразу несколько заданий, удерживайте клавишу Crtl при создании принтлиста.

  • Если особый принтлист не нужен — можно просто перетащить задание из базы заданий в карточку выбранного принтера. Задание попадет в базовый принтлист этого принтера.
  • Принтлист — это список заданий — очередь на печать. Он может включать до 20 различных заданий, при этом количество повторений каждого задания может быть произвольным (кроме базового принтлиста).

Если вы не видите «Базу заданий» во вкладке «Мониторинг» — щёлкните левой кнопкой мыши по любому свободному месту вокруг доступных принтеров.

5. Загрузите принтлист на нужный принтер, переместив его из базы заданий на карточку этого принтера. После загрузки необходимого процента задания для старта печати значок «Запуск печати» станет активным.

6. Нажмите «Запустить печать». Дальше принтер нагреет сопло и платформу до рабочей температуры, соответствующей профилю материала, и начнет печать задания.

  • В карточке каждого подключенного принтера отображаются: статус работы принтера, оставшееся время печати, температура сопел и принтера, выбранные профили материалов и диаметры сопел.
  • Скоростной режим будет такой же, как и в предыдущей печати. Для изменения скоростного режима в меню принтера выберите «Изменить параметры печати» — «Изменить скорость».

7. Отслеживайте процесс печати и состояние принтера в его карточке во вкладке «Мониторинг», а затем наслаждайтесь готовым результатом.