Истории применения

ООО «Навигатор-Байкал»

ООО «Навигатор - Байкал» с 2003 года занимается изготовлением памятников и изделий из натурального камня, применяемых в ритуальном хозяйстве, благоустройстве и строительстве.

ООО «Навигатор - Байкал» с 2003 года занимается изготовлением памятников и изделий из натурального камня, применяемых в ритуальном хозяйстве, благоустройстве и строительстве.
3.jpg

Дмитрий Кулешов

Наша компания занимается продажей изделий из натурального камня, в основном продукцией ритуального характера: памятники и сопутствующие изделия для оформления мест захоронений. Два года назад мы открыли камнеобрабатывающий завод в Красноярке, это значит, что теперь мы можем сами изготавливать продукцию, разрабатывать и внедрять в производство новые модели, спроектированные нашим дизайнером.

5.jpg

В конце 2019 года мы приобрели 3D принтер Designer X для изготовления масштабных прототипов изделий, которые помогут нам увидеть, оценить и доработать проект каждого изделия еще до его запуска в производство.

7.jpg

Это исключает возможные ошибки и недопонимание, которое зачастую возникает между условными проектировщиком и исполнителем в процессе создания пилотного экземпляра новой модели продукции. А снижение риска ошибок поможет нам избежать расходования дорогостоящего сырья впустую.

6.jpg

Кроме того, миниатюрные модели помогут нашим клиентам в выборе продукции, будь то памятники с фрезерованным рельефным изображением или изделия для благоустройства места захоронения. В этом случае миниатюрный макет позволит наглядно оценить все плюсы и минусы выбранных вариантов.

2.jpg

На данный момент мы обдумываем концепцию новой линейки памятников, и решаем, какие модели будут запускаться в производство,соответственно, активно задействуем 3D принтер для создания прототипов.