Главная    /     Блог    /     Создание дизайна подарочного дерева для "Азбуки Вкуса"
22 Августа 2018

Создание дизайна подарочного дерева для "Азбуки Вкуса"

В фирму Studia3D.ru поступил необычный заказ от сети супермаркетов «Азбука Вкуса». Требовалось создать дерево, которое станет корпоративным подарком и олицетворением бренда компании.

Было решено, что дерево будет разборного типа - для удобства транспортировки и хранения. При проектирование ветвей и основного скелета старались минимизировать количество расходных материалов. Крона должна быть равномерно пышной в любом сечении, также нужны места для яблок, которые в будущем будут висеть на дереве.

1.jpg

При проектировании яблок придерживались той же концепции, как в случае с самим деревом, то есть сохраняли естественность формы. За основу был взят один из самых распространённых, но не самых дешевых сортов яблок - Рэд Чиф, чтобы подчеркнуть статусность магазина и качество его продуктов.

Самым важным при моделировании было не переборщить с идеальностью формы яблока. Если сделать его слишком идеальным, то будут прослеживаться нотки ненатуральности, что помешает правильному восприятию магазина такого сегмента.

2.jpg

Ветки специально были спроектированы таким образом, чтобы расположение яблок на ветках не меняло его вид. В результате удалось добиться такой формы, что дерево смотрится пустым только при полном отсутствии яблок.

3.jpg

Само дерево сделали светлым, потому что в темных тонах данный концепт потерял бы структуру ветвей. Для сохранения образа требовалось сделать основу и яблоки равномерного однотонного яркого-мягкого цвета, но с разными оттенками. В данном случае у заказчика уже имелся фирменный стиль, а также всеми признанный логотип, поэтому было бы преступлением уйти от данного концепта. Основание было окрашено под цвет логотипа, а яблоки - под цвет фирменной надписи.

4.jpg

5.jpg

Изготавливался прототип на 3D принтере PICASO Designer PRO 250. Для печати использовались водорастворимые поддержки, после чего была произведена покраска и заливка корней в эпоксидную смолу. 

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg