Главная    /     Блог    /     Статуэтки для фестиваля ДОКер
3 Мая 2018

Статуэтки для фестиваля ДОКер

«ДОКер» — единственный в России фестиваль документального кино, профессиональное жюри которого оценивает отдельно работу режиссера, оператора, звукорежиссера и режиссера монтажа. Проводится фестиваль ежегодно. Участие в фестивале принимают не только европейцы и американцы, но и представители редких кинематографий Азии, Африки, Южной Америки, Океании. Как и у любого конкурса, у фестиваля «ДОКер» есть награждение, призы для которого изготовила команда Studia3D.

3D модель создавалась на основе оригинальной статуэтки, предоставленной заказчиком. Первоначально планировалось отсканировать оригинальную статуэтку и напечатать копию. В этот момент штатный 3D сканер компании работал на выезде, поэтому с учётом сжатых сроков было принято решение моделировать статуэтку с нуля. Моделирование производилось в программном пакете ZBrush.

1.jpg

Далее всё по накатанной схеме: 3D печать, глянцевание, покраска, сборка. Основа — камень. Силуэты печатались пустотелыми. Внутреннее пространство заполнялось металлической дробью, а затем заливалось жидким пластиком. Эта процедура позволила сделать призы увесистыми, так они лучше лежат в руке, а придаёт некой солидности статуэтке. Фигуры печатались на 3D принтере Designer PRO 250.

2.jpg

Итоговый вид сувениров на подставке.

3.jpg

Вручение!

4.jpg

5.jpg

Кажется, приз понравился участникам!

6.jpg

7.jpg