Главная    /     Блог    /     II Молодёжный образовательный фестиваль в Уфе
27 Февраля 2017

II Молодёжный образовательный фестиваль в Уфе

В первый день весны 2017 года в г. Уфе начнут работу Молодежный образовательный фестиваль и многопрофильная выставка «Образование. Наука. Карьера. Спорт».

В формате фестиваля мероприятия проходят всего второй год, но они уже стали заметными профориентационными событиями, важными для школьников, абитуриентов, студентов, молодых специалистов, всех тех, кто стремится к качественному образованию, получению дополнительных знаний. Среди участников - школьники, студенты, дети дошкольного возраста и их родители, а также педагоги, руководители учебных заведений, представители министерств. Выставку можно назвать Днем открытых дверей ведущих вузов и колледжей Башкортостана и разных городов России.

В рамках Фестиваля запланировано проведение более 50 мероприятий. Школьникам и абитуриентам специалисты по профориентации помогут определиться с выбором колледжа или вуза, исходя из склонностей каждого. Студентам и молодым специалистам консультанты помогут создать резюме, ознакомят с тенденциями рынка труда. Им будет предоставлена возможность прямого общения с потенциальными работодателями. Для них будет предоставлена информация о перспективах дополнительного образования, открытия собственного бизнеса, научной деятельности, спортивной или творческой карьеры. На площадке Фестиваля пройдут: ярмарки вакансий, тестирования, презентации программ стажировок, собеседования, мастер-классы: «Ты - Предприниматель», «Школа блогера», «Парламентские дебаты», «Актерское мастерство», «Ораторское искусство» и многие другие.

ufa.jpg

Насыщенная деловая программа будет интересна не только молодежи, но и посетителям всех возрастов. Наибольшее внимание ей, по задумке организаторов, должны уделить родители, которые серьезно подходят к образованию детей. Консультанты по образованию за рубежом и изучению иностранных языков (в том числе и китайского) расскажут о своих программах. Все желающие смогут сдать нормы ГТО, принять участие во «встречах без галстуков» с бизнесменами, известными персонами в мире искусства, спорта. Издательские дома («Вентана-Граф», г.Москва, «Академия» Н.Новгород ), производители товаров и услуг как для школьников и студентов, так и для учебных заведений (ДМ, «Мебелька», 3D-виртуоз) (учебное, лабораторное оборудование, учебная техника, интерактивные средства обучения, IT-продукты и др.) выбрали площадку многопрофильной выставки «Образование. Наука. Карьера. Спорт» для демонстрации своей продукции и услуг своей целевой аудитории.

Продукция компании PICASO 3D будет представлена на совместном стенде ABS3D и 3D Virtuoz (стенд №59). Предлагаем Вам познакомиться с возможностями применения 3D печати в образовательном процессе, своими глазами увидеть оборудование и пообщаться со специалистами.

Подробную информацию о мероприятии можно найти на официальном сайте.