Главная    /     Блог    /     Макет поселка «Волжский-4»
14 Июня 2017

Макет поселка «Волжский-4»

Последний дом в Восточном поселке был построен в 70-е годы, с тех пор никто не занимался обустройством этого микрорайона. Директор ООО «Фирма Три АсС» Андрей Табаков выступает за облагораживание пригодных для этого городских территорий. Он рассказал, каким видит будущее Восточного поселка.

Директор ООО «Фирма Три АсС» Андрей Табаков

«Мы предложили городу будущий вид Восточного поселка под названием «Волжский-4». По предварительному проекту, в него будут входить несколько жилых комплексов: ЖК «Подсолнух», ЖК «Буревестник» и ЖК «Восточный Экспресс». Проектом предусматриваются развитие и облагораживание прилегающих территорий, а также полное обновление жилого фонда Восточного поселка.

4.jpg

Так, в ЖК «Подсолнух» планируется строительство яслей-сада на 200 мест, школы на 500 мест и жилья общей площадью 148700 квадратных метров; в ЖК «Буревестник» — строительство яслей-сада на 350 мест, школы на 1500 мест и жилья общей площадью 323350 квадратных метров и в ЖК «Восточный Экспресс» предусматривается увеличение жилого фонда до 133531 квадратного метра. Кроме того, планируются облагораживание Боц­ман­ско­го пруда, спуска к Волге и развитие транспортной инфраструктуры. В обозримом будущем, мы надеемся, МКР «Волжский-4» станет домом для тысячи семей нашего города.

2.jpg

Макет создал архитектор Николай Иванов, материал печати PLA, принтер PICASO 3D Builder, 4 части во всю область печати.

10.jpg

Уже строится первый дом в ЖК «Восточный Экспресс». Он представляет собой 16-этажный монолитно-кирпичный дом с увеличенным количеством парковочных мест (под домом бесплатные и гостевые парковки). Из окон некоторых квартир открывается шикарный вид на Волгу. Дом строится из теплоэффективного стенового материала. В квартирах грамотная система теплоснабжения, а цена за квадратный метр весьма доступная».

11.jpg