Главная    /     Блог    /     Лекция в «Сириусе»
22 Июня 2018

Лекция в «Сириусе»

Образовательный центр «Сириус» был открыт Фондом «Талант и успех» в 2015 году по решению Президента РФ Владимира Путина, возглавившего его Попечительский Совет. В Сириус ежемесячно приезжают до 800 детей в возрасте от 10 до 17 лет из всех регионов России. Цель работы Центра — раннее выявление, развитие и дальнейшая профессиональная поддержка детей, проявивших выдающиеся способности в области искусств, спорта, естественнонаучных дисциплин, а также добившихся успеха в техническом творчестве.

3_4131.jpg

Обучение проводят ведущие преподаватели физико-математических, химико-биологических, спортивных школ, деятели российского искусства в сфере академической музыки, классического балета и изобразительного искусства.

20 июня команда PICASO 3D посетила образовательный центр, где провела ребятам лекцию о 3D принтерах и областях их применения.

Выпускники Центра «Сириус» — это более 28 000 школьников из всех субъектов Российской Федерации. Среди их достижений — победы на международных и всероссийских олимпиадах, спортивных соревнованиях, музыкальных и художественных конкурсах. Всего выпускникам «Сириуса» принадлежит более 5 000 достижений высшего уровня.