Главная    /     Новости    /     В DI Telegraph прошёл фестиваль «Делай Фест»
1 Июн 2014

В DI Telegraph прошёл фестиваль «Делай Фест»

Суббота. Одиннадцать часов утра. Центр Москвы. Множество творческих, абсолютно не похожих друг на друга людей собрались вместе в DI Telegraph чтобы поделиться своими талантами со всеми вокруг. Так в центре Москвы начался городской фестиваль мастер-классов «Делай фест». Команда PICASO 3D вместе с друзьями из Центра прототипирования НИУ ВШЭ уютно расположилась в одной из секций многолюдной площадки и приготовилась удивлять. 
А удивлять было чем. Наши друзья провели несколько мастер-классов, которые имели огромный успех. Не только дети, но и взрослые с удовольствием слушали специалистов и учились у них азам 3D сканирования, работе с 3D принтерами и еще многим интересным вещам. 
Вокруг нас постоянно толпились люди, всем было интересно узнать поподробнее о самых современных технологиях. Взрослые задавали вопросы, а дети, с любопытством, смотрели как происходит чудо - из пустоты постепенно вырастала реальная фигура. 
На протяжении всего дня PICASO 3D Designer оставался в центре внимания посетителей фестиваля. И особенно удивлял и радовал людей тот факт, что все это сделано не где-то заграницей, а у нас - в России. 
Вот так и прошел этот фестиваль - весело и познавательно. Благодарим организаторов фестиваля, крупнейшую мировую газету Metro и сервис для обмена знаниями Exchang.es, за то что собрали вместе столько интересных людей. И отдельное спасибо нашим друзьям из Центра прототипирования НИУ ВШЭ, которые провели с нами эти веселые выходные.