Главная    /     Новости    /     Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2016
27 Май 2016

Финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» 2016

Профессионалами не рождаются, ими становятся. 

Финал Национального чемпионата WorldSkills Russia 2016 прошел с 23 по 27 мая на площадке Крокус-Экспо в подмосковном Красногорске. В одном месте собрались самые талантливые молодые профессионалы со всех уголков нашей страны. Эти ребята четко понимают: будущее в их руках, поэтому они поражали зрителей открытых площадок своим мастерством и точностью движений. Кондитеры, дизайнеры, плотники, инженеры различных областей...
medicine.jpg
Все профессии нужны, все профессии важны! Полный перечень конкурсных площадок смотрите по ссылке.
Помимо соревнований, участников и гостей чемпионата ждали сотрудники различных компаний, представшие свои продукты на интерактивной площадке компетенций. Среди них - наши партнёры, компания АСКОН, ставшая официальным поставщиком программного обеспечения для чемпионата. Система трехмерного моделирования КОМПАС-3D, разработанная АСКОН, использовалась при выполнении заданий по компетенциям «Инженерная графика CAD» и «Прототипирование». 
compas.jpg
На выставочном стенде все желающие могли увидеть, как проектируются, а затем печатаются на ведущем российском 3D принтере Designer PRO 250 сначала инженерные детали, а затем, по просьбе гостей выставки - эмблема Щелковского колледжа ОСП № 6 (МОПКИТ)
orig-prot.jpg

Примечания: 

WorldSkills International (WSI) — международная некоммерческая ассоциация, ставящая своей целью популяризацию рабочих профессий и повышение стандартов профессиональной подготовки. 
JuniorSkills - программа ранней профориентации и основ профессиональной подготовки школьников, была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Россия при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства образования и науки РФ.
flaers.jpg