Главная    /     Новости    /     Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)
21 Май 2018

Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

Финал VI чемпионата молодых профессионалов WorldSkills пройдет на Сахалине с 8 по 12 августа 2018 года. Участие в нем примут победители региональных чемпионатов со всей страны, а также команды других стран.

В программу WorldSkills на Сахалине войдут 62 компетенции — в шести десятках развернется борьба за призовые места, еще две (управление морскими судами и рыбообработка) останутся "выставочно-показательными". Всего в смотре предполагается участие 1000 человек, еще порядка 2,5 тысячи прибудут в качестве наставников, экспертов, участников деловой программы и гостей.

1.jpg

WorldSkills — международное движение, объединяющее молодых профессионалов в различных областях профессиональной деятельности: от столярных работ и сварочного дела до 3D-моделирования и педагогики. Основной задачей состязаний, которые проходят на региональном, всероссийском и международном уровне называется повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования, внедрение в мире лучших практик и профессиональных стандартов путем проведения конкурсов профессионального мастерства. Сегодня участниками международной системы являются 79 стран, одна из которых раз в два года проводит чемпионат мира. В 2019 году его примет Россия — первенство пройдет в Казани.

Подробная информация доступна на официальном сайте движения WorldSkills Russia.