Главная    /     Новости    /     Региональный этап чемпионата JuniorSkills в Москве
20 Фев 2017

Региональный этап чемпионата JuniorSkills в Москве

В течение трех дней (6-8 февраля) Политехнический колледж №8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова стал вторым домом для 20 команд из 18 образовательных организаций. Региональный этап чемпионата JuniorSkills в Москве собрал вместе самых творческих и способных учеников для соревнований в компетенции «Прототипирование». Перед командами двух возрастных категорий (10+ и 14+) стояла задача моделирования и последующей печати небольшого ручного насоса. По выданным чертежам соревнующиеся сначала создавали трехмерные модели, а после готовили задание в программе Polygon 2.0 и печатали на принтерах Designer PRO 250.

18.jpg

Участие приняли ребята из 18 школ Москвы: 

27.jpg

Особое место в работе Политехнического колледжа № 8 занимает целенаправленное вовлечение школьников и студентов в научно-техническое творчество, в том числе в рамках конкурсов профессионального мастерства. Логичным продолжением этой деятельности является проведение на площадках колледжа, в мастерских и лабораториях Политехнический колледж 8 имени И.Ф.Павлова конкурсов JuniorSkills и WorldSkills Russia, демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills, олимпиад, например, Открытой Московской олимпиады по 3D технологиям совместно с Ассоциацией 3Д Образования.

23.jpg

Ребятам постоянно оказывали специализированную помощь эксперты, работа которых не оставалась незамеченной, потому что каждого из них выгодно отличали высокое мастерство и отзывчивость.

Экспертами чемпионата выступили: 

  • Анохин Валерий Львович, Политехнический колледж № 8 
  • Гудков Петр Николаевич, Политехнический колледж № 8 
  • Лебедев Александр Васильевич, Политехнический колледж № 8 
  • Федченко Дмитрий Владимирович, Политехнический колледж № 8 
  • Дурнин Роман Викторович, Лицей 1568 
  • Грибаков Сергей Леонидович, ГБПОУ КСТ 
  • Хохлов Владимир Николаевич, ГБОУ ДО города Москвы «Детско-юношеский центр "Виктория"» 
  • Аверина Светлана Станиславовна, ГБОУ Государственная столичная гимназия 
  • Савченко Иван Евгеньевич, Лицей 1502 при МЭИ

6.jpg

Окончательное подведение итогов соревнований и объявление победителей пройдет 17 марта 2017 года в Политехническом колледже №8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова.

Благодарим администрацию и PR-службу Политехнического колледжа №8 за возможность съемки мероприятия и предоставление фотографий.