Главная    /     Новости    /     Московский международный салон образования
21 Мар 2023

Московский международный салон образования

23 и 24 марта 2023 года в г. Москве (ВДНХ) пройдет ставший традиционным X Московский Международный Салон образования, который за десять лет своего существования стал одним из крупнейших научных и образовательных форумов России.

Главная тема Салона образования 2023 — «Глокализация — новая реальность». В мировом контексте это понятие призвано объединить тенденции глобального мира и локального разнообразия — оно часто расшифровывается как думай глобально, действуй на своем месте.

Салон видит своей задачей помощь профессиональному сообществу в осмыслении этой ситуации — как органично разграничить, объединить и оспособить инвариантное (глобальное) содержание в едином образовательном пространстве и его вариативное (локальное) функционирование? Как нам остаться вместе и сохранить себя? Как чувствовать себя уверенно и глокально в по-новому собирающейся картине мира?

Выставочное пространство ММСО.EXPO-2023 объединит самые передовые решения как для учреждений образования, так и для индивидуальных потребителей – педагогов, учащихся и их родителей.

Специалисты PICASO 3D ждут вас на стенде №1А-14.4 —  обсудим, как внедрять 3D-печать в образование.