Главная    /     Новости    /     PROFEST 2018
9 Мар 2018

PROFEST 2018

С 7 по 9 марта 2018 года в Москве (ВДНХ, павильон №75, залы А и B) прошел X Всероссийский технологический фестиваль PROFEST, организованный Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. На площади в 19 840 кв. м участники фестиваля продемонстрировали подготовку и навыки в решении технических задач.

profest18.jpg

В 2018 году фестиваль становится крупнейшим в Европе событием в области детского и молодежного инженерно-технического творчества и объединяет в себе соревнования по 25 робототехническим дисциплинам, состязания по профмастерству среди школьников JuniorSkills («ЮниорПрофи») по 19 компетенциям, а также соревнования среди юниорских корпораций – полипрофессиональных команд. С этого года мероприятие получило название Всероссийский технологический фестиваль PROFEST. С 2009 по 2017 годы он проходил под названием «РобоФест». 44 вида соревнований и конкурсов выстроены в логике, позволяющей увидеть траекторию профессионального продвижения: от вовлекающих соревнований детей от 6 лет до проектов, реализуемых школьниками старших классов и студентами по заданиям реального бизнеса, стартапов и предпринимательских проектов.

В фестивале PROFEST приняло участие около 7500 человек из 74 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.
На компетенции «Прототипирование» участники работали с 3D принтерами Designer X PRO.

profest18_2.jpg

Все участники мероприятия показали свое мастерство, а лучшие были награждены.

Искренне поздравляем всех с завершением фестиваля и хотим пожелать удачи в будущем!