Главная    /     Новости    /     PICASO 3D в летней школе для архитекторов и дизайнеров Spotcamp Yalta 2015
11 Авг 2015

PICASO 3D в летней школе для архитекторов и дизайнеров Spotcamp Yalta 2015

Летняя школа проходит в две смены по 15 дней, между которыми, 8 и 9 августа, состоится двухдневная конференция. 
Первая смена посвящена урбанистике, развитию территорий, городскому планированию, изучению различных инструментов вычислительного дизайна в проектировании. 
На конференции студенты школы могут обсудить с преподавателями и экспертами свои проекты, придуманные во время первой смены. Итоги обсуждения лягут в основу задания для участников второй смены. 
Во время второй смены участники занимаются разработкой малых архитектурных форм, фасадов, прототипированием
9 августа в школе прошла презентация 3D принтера PICASO 3D Designer. Наш давний знакомый архитектор Максим Воротников поделился с участниками своим опытом работы с принтером. 
spotcamp.jpg
Максим - архитектор и урбанист в команде Simplex Noise, ведет активную образовательную деятельность, а также занимается исследованиями в сфере параметрического проектирования, производства и градостроительного анализа в Москве и Санкт-Петербурге. Он старается популяризовать аддитивные технологии и роботизацию в архитектуре и проектировании. 
В своей профессиональной деятельности Максим активно применяет PICASO 3D Designer, и именно этим опытом он делился с участниками Spotcamp Yalta 2015
Spotcamp Yalta – это отличная возможность узнать практические аспекты работы. В чем сегодня состоят задачи архитекторов и дизайнеров? Как лучше взаимодействовать с заказчиками, подрядчиками и чиновниками? Как организовать процесс проектирования? Как и из чего сделать прототип? Как обоснованно, но в тоже время интересно и доходчиво рассказывать о проекте? На все эти вопросы участники школы ищут ответы вместе с экспертами из профессионального сообщества.