Главная    /     Новости    /     Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»
7 Июн 2021

Финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – это самые масштабные в России соревнования профессионального мастерства по стандартам WorldSkills среди студентов средних и высших профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и представителей направления WorldSkills Russia Juniors – школьников до 16 лет.
ufa.jpg
В 2021 году финал IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоится с 21 по 25 июля в Уфе. Участниками финала станут более 1800 конкурсантов, из них более 600 – юниоры. Экспертное сообщество представят около 2000 человек. В чемпионате также примут участие конкурсанты и эксперты из стран Азиатско-Тихоокеанского региона и Содружества Независимых Государств.

Соревнования пройдут по 105 профессиональным компетенциям, разделенным на 7 блоков: строительство и строительные технологии; информационные и коммуникационные технологии; творчество и дизайн; производство и инженерные технологии; сфера услуг; транспорт и логистика; образование. По 51 компетенции запланированы состязания направления WorldSkills Russia Juniors.

PICASO 3D поддерживает движение WorldSkills на протяжении 5 лет, исключением не станет и чемпионат в Уфе.

Участники 6 компетенций — Изготовление прототипов, Аддитивное производство, Промышленный дизайн, Инженерный дизайн CAD, Управление БПЛА, Инженерия космических систем будут работать на нашем Designer X PRO. Им предстоит разработать 3D модель в рамках своего конкурсного задания, а затем печать и сборка устройства или презентация идеи перед экспертами.
kazan6.jpg
Познакомиться с 3D печатью и 3D сканированием, а также фрезеровкой можно будет на стенде ассоциации 3DBlizko. На стенде в Павильоне А (напротив компетенции Аддитивное производство) будут представлены принтеры PICASO 3D, сканеры RangeVision и THOR 3D, станки Roland, Charly Robot и конечно же экспонаты, произведенные на данном оборудовании.

Деловая программа финала IX Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) пройдет с 26 по 28 августа в конгресс-холле «Торатау». В рамках программы будет несколько тематических треков. Спикеры и модераторы обсудят вопросы кадровой подготовки и переподготовки, взаимодействия с региональными координационными центрами, формирования новых компетенций, демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия и других проектов движения, а также лучших региональных практик.