Главная    /     Новости    /     Конкурс асов 3D-моделирования-2023
1 Авг 2023

Конкурс асов 3D-моделирования-2023

Компания АСКОН, разработчик инженерного программного обеспечения, приглашает инженеров принять участие в ежегодном соревновании мастеров САПР КОМПАС-3D — «Конкурсе асов 3D-моделирования». Участвовать могут профессиональные пользователи лицензионной коммерческой версии КОМПАС-3D, пробной ознакомительной или версии на этапе опытной эксплуатации.

На конкурсе конструкторы показывают, как с помощью российских программных продуктов создается новая продукция, модернизируются и строятся производства. Это отличная возможность для предприятий познакомить рынок со своими разработками, а для специалистов — заявить о себе в инженерном сообществе. Конкурс сохраняет традиции отечественной школы проектирования, помогает профессиональному развитию молодых специалистов, повышает престиж инженерных профессий. Проводится с 2003 года и насчитывает более 1300 проектов от 600 предприятий-пользователей КОМПАС-3D. Присоединяйтесь к сообществу асов 3D-моделирования!

1.png
Обстановочное судно проекта 3050.1А. ООО «Кингисеппский машиностроительный завод», Санкт-Петербург. Конкурс асов 3D-моделирования 2022. I место в категории от 1000 до 4999 деталей в сборке. Лучший отраслевой проект в судостроении.

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА 2023

На конкурс принимаются детали, сборки и специальные документы (трехмерные модели), созданные в системе КОМПАС-3D и специализированных приложениях, а также оригинальные программные приложения или прикладные библиотеки к КОМПАС-3D. Проекты оцениваются в следующих номинациях:

  • Направление «Машиностроение», проекты рассматриваются в трех категориях: до 999 деталей, от 1000 до 4999 деталей, свыше 5000 деталей.
  • Направление «Промышленное строительство».
  • Приложение для КОМПАС-3D — для программных приложений и прикладных библиотек к КОМПАС-3D.
  • Молодой профессионал — для проектов авторов в возрасте до 28 лет включительно.
  • Электронная модель изделия — для 3D-моделей, содержащих элементы оформления по ГОСТ 2.052-2015.
2.jpeg
Траверса универсальная. АО «ЦЭНКИ» — НИИ СК, Москва. Конкурс асов 3D-моделирования 2022. I место в номинации «Электронная модель изделия».

Кроме этого, проекты оцениваются по дополнительным критериям и могут получить призовое место по решению экспертной комиссии или партнеров конкурса.

ПРИЗОВОЙ ФОНД

Несомненно главный приз Конкурса — лицензионный софт АСКОН для проектирования, управления инженерными данными и нормативно справочной информацией, коллективной работы над проектами. В призовом фонде «Конкурса асов 3D-моделирования» годовые и бессрочные коммерческие версии отраслевых комплектов КОМПАС-3D, систем ЛОЦМАН:КБ, 8D.Управление качеством, ПОЛИНОМ:MDM, Pilot, КОМПАС-3D Home, а также скидки на обновление КОМПАС-3D.

Призеров порадуют и индивидуальные подарки: умные колонки, компьютерные аксессуары, беспроводные наушники, портативные зарядки и многое другое. Кроме этого победители получат фирменные сувениры с символикой КОМПАС-3D, а также призы от партнеров Конкурса.

ПАРТНЕРЫ КОНКУРСА

Традиционно Конкурс проходит при технологической и информационной поддержке ведущих отраслевых СМИ и передовых компаний в области аддитивных технологий, VR/AR, компьютерной и вычислительной техники. ХХI Конкурс асов 3D-моделирования поддерживают: Союз Машиностроителей России, первый российский производитель 3D-принтеров PICASO 3D, разработчик приложения виртуального прототипирования VR Concept, дистрибьютор отечественных и зарубежных программных продуктов 1С Дистрибьюция. Кроме этого в числе партнеров Конкурса разработчик ПО для информационного моделирования в строительстве Renga Software и частное конструкторское бюро и активный пользователь КОМПАС-3D ООО «ОКБ».

Конкурс также поддерживают компании консорциума разработчиков инженерного программного обеспечения «РазвИТие»: ЭРЕМЕКС, НТЦ «АПМ» и ТЕСИС.

Прием работ открыт до 1 сентября 2023 года на странице конкурса best.ascon.ru.

По всем вопросам обращайтесь в Оргкомитет по адресу bestmodels@ascon.ru.

Aces2023_1944x600.jpg