Главная    /     Блог    /     Архитектурный конструктор ANATOYSIS
5 Декабря 2022

Архитектурный конструктор ANATOYSIS

Сегодня хотим познакомить вас с необычным проектом – конструктором из настоящих стройматериалов от ANATOYSIS.

Anatoysis_640x480.jpg

Первые дома были вырезаны из фанеры, но мере развития проекта было принято решение модернизировать набор и приблизить его к реальному дому с точки зрения материалов.

Основой конструктора являются кирпичики и мини-блоки из гипса. Всего в наборе 134 блока. Для их создания автору — Денису Мохову — пригодился 3D принтер.

sborka.jpg

Чтобы сделать блоки максимально похожими на настоящие, Денис сначала смоделировал их в Autodesk Inventor, затем распечатал мастер-модель из PLA-пластика и по ней создал силиконовые формы. А дальше в форму заливается гипс — именно такое сочетание технологий позволило сделать процесс быстрым, а блоки — максимально похожими на настоящие.

dom2.jpg

Но и в самой конструкции домика используются 3D-печатные детали: светильники, коньки на крыше и различные соединительные элементы.

dom3.jpg

В доме, построенном из конструктора, есть самое настоящее освещение. В каждой комнате отдельное. В набор входят не только элементы для строительства, но и электроника. Собирается конструкция без раствора и не создает лишних хлопот с уборкой. После сборки можно все легко разобрать и использовать повторно.

dom4.jpg

В планах автора — создание и строительство города Anatoysis City. В 2023 году планируется целая инфраструктура для настольного города: автомобильные дороги и светофоры, тротуары и клумбы, школы, кафе и магазины.