Главная    /     Блог    /     «Дело за малым - 2019». Итоги
20 Октября 2019

«Дело за малым - 2019». Итоги

«Дело за малым» оказалось одним из самых громких бизнес-событий 2019 года в регионе. Форум малого и среднего бизнеса во многом напоминал настоящий фестиваль: яркие хедлайнеры, автограф-сессии, фудкорт и мировая бизнес-суперзвезда, уже ставшая частью поп-культуры. В этом году на форум зарегистрировались около 30 тысяч участников. В первый день действующие и будущие предприниматели слушали выступления Аллана Пиза, Гила Петерсила и Майкла Трейси, Радислава Гандапаса и Ильи Варламова.

дело_за_малым_2019_1.jpg

В разных помещениях огромного «Экспограда-Юг» проходили панельные дискуссии о комфортной городской среде и международной кооперации, социальном предпринимательстве, цифровой индустрии и образованию в сфере аддитивных технологий, и бизнесе в спорте. В рамках панельной дискуссии «Цифровое производство и технологическое предпринимательство» выступили генеральный директор компании PICASO 3D Исупов Андрей с темой «Сетевая печать для эффективной организации производства», коммерческий директор PICASO 3D Тырса Андрей, который рассказал о трендах современного цифрового производства, аддитивных технологиях и инженерных материалах, руководитель ЦМИТ Фаблаб «Станция» Соболев Артём о взаимодействии ЦМИТа «Станция» с образовательными организациями города и края, и др.

дело_за_малым_2019_2.jpg

дело_за_малым_2019_3.jpg

Вечером участников форума ждал рассказ космонавта Геннадий Падалки о жизни в космосе и любви к Земле, а завершилось все телемостом с самым известным инновационным предпринимателем в мире Илоном Маском.

дело_за_малым_2019_4.jpg