Главная    /     Блог    /     В гостях у ювелирного лагеря «Хрупкие люди»
8 Мая 2018

В гостях у ювелирного лагеря «Хрупкие люди»

С 30 апреля по 9 мая 2018 года на базе Подмосковного отеля «Холидей Инн Москва Виноградово» Благотворительный фонд «Хрупкие люди» провел свой 8-й профориентационный лагерь, где 65 детей с несовершенным остеогенезом (врожденной хрупкостью костей) собрались со всей страны, чтобы под руководством опытных профессионалов освоить навыки подготовки эскизов, 3D моделирования, отливки моделей, работы с разными материалами и инструментами для создания коллекции ювелирных изделий на тему хрупкости.

Фонд пригласил к участию мастеров, которые знают все о том, как придумывать эскизы, создавать по ним настоящие ювелирные украшения, как и кому их потом продавать и что для этого нужно.

Проект ювелирного лагеря преследует несколько целей:

- Профориентационные занятия, мастер-классы для детей и их родителей — знакомство с ювелирной отраслью во всех ее направлениях;

- Продолжения образования и трудоустройство заинтересованных участников;

- Создание отдельных элементов ювелирной коллекции «Грани хрупкости» и проведение выставок и аукциона к дню рождения фонда «Хрупкие люди» в октябре 2018 года.

В ходе подготовки и проведения смены создались несколько команд из «хрупких» детей и профессионалов в своих направлениях, которые разработали и воплотили в реальность наиболее интересные идеи к моменту проведения благотворительного аукциона в октябре.

Программа лагеря выстроена так, что все участники смогли попробовать себя в эскизе, моделировании, работе за верстаком с металлом, стеклом, полимерной глиной, эмалью и другими материалами, а также в качестве фотографа ювелирных украшений, в составлении легенды или в роли менеджера, маркетолога и копирайтера, продвигающего бренд. Некоторые части своих украшений участники лагеря печатали на Designer X PRO, предварительно послушав общую лекцию по истории 3D печати и ознакомившись с миром 3D.

хрупкиелюди2.jpg

Организаторы лагеря всегда готовы предложить заинтересованным спикерам и профессионалам в области ювелирного дела разные форматы участия: от проведения презентации для детей до возможности стать куратором и направлять процесс изготовления украшений в одной из команд.

Любая желающая компания может выступить в качестве партнера или спонсора или информационного партнера данного проекта.

Ваша помощь очень ценна и поможет детям с хрупкими костями встретиться вместе для обретения новых навыков и знаний, самовыразиться и проявить свой талант!