Главная    /     Блог    /     Итоги Открытого чемпионата «Московские мастера»
13 Ноября 2019

Итоги Открытого чемпионата «Московские мастера»

В Москве подвели итоги VIII Открытого чемпионата профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia, который прошел в столице с 21 по 27 октября 2019 года. В этом году в чемпионате Москвы приняли участие более 19000 участников и экспертов, а зрителями соревнований стали свыше 25000 человек.

молодые мастера_2019_1.jpg

Соревнования прошли по 102 компетенциям основной возрастной категории, участие в которых приняли конкурсанты в возрасте от 16 до 22 лет. В соревнованиях также участвовали юниоры Москвы, которые соревновались по 69 компетенциям в возрастной группе от 14 до 16 лет. На 35 площадках чемпионата одновременно соревновались молодые профессионалы в области промышленности, строительства, информационных технологий, обслуживания транспорта, дизайна, сферы услуг и образования, демонстрирующие свои навыки и мастерство в самых востребованных компетенциях. В рамках чемпионата Москвы состоялись соревнования FutureSkills по 20 перспективным компетенциям будущего, объединяющим в себе самые современные технологии и инновационные решения, необходимые в условиях высокотехнологичного производства и цифровой экономики.

молодые мастера_2019_3.jpg

Официальная церемония закрытия чемпионата Москвы состоялась 12 ноября на площадке Московского центра качества образования, где в торжественной обстановке наградили 667 лучших молодых профессионалов города. С победой чемпионов столицы поздравили представители Департамента образования и науки города Москвы, представители Союза «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия), компании-партнеры движения WorldSkills, а также ведущие работодатели города Москвы.