Главная    /     Блог    /     Designer X PRO в Тоболовской школе
3 Декабря 2019

Designer X PRO в Тоболовской школе

На сегодняшний день применение технологий 3D печати в сфере образования активно набирает обороты. В раннем возрасте гораздо проще усваивать новые методы, чем во взрослом. Именно поэтому начальные и средние школы представляют собой идеальную площадку для внедрения учебных курсов с использованием технологий 3D печати.

МАОУ Тоболовская СОШ Ишимского района не стала исключением - в школе год как функционирует кружок по 3D моделированию. Дети воплощают свои самые творческие идеи в программе Blender 3D, а затем реализуют их на 3D принтерах компании PICASO 3D.

tobolovskaya_sosh_1.jpg

Ребята Тоболовской школы активно участвуют в различных конкурсах, связанных с 3D печатью и моделированием. К примеру, в начале этого года они приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по 3D моделированию и прототипированию. Мальчикам предстояло сконструировать и напечатать рабочие модели согласно заданным задачам на 3D принтерах. С выполнением задания ребята справились достойно.

tobolovskaya_sosh_2.jpg

На фотографиях, которыми поделился с PICASO 3D руководитель кружка 3D моделирования МАОУ Тоболовской СОШ Виктор Алексеевич, представлены некоторые поделки, смоделированные обучающимися в программах Blender 3D и Autodesk Fusion и распечатанные на принтерах Designer X PRO.

tobolovskaya_sosh_3.jpg

tobolovskaya_sosh_4.jpg

«Мы будем продолжать использование 3D принтеров в дальнейшей работе и развивать навыки 3D моделирования у учеников», - добавляет Виктор.

3D печать — это прогрессивный образовательный инструмент, который помогает учащимся создавать собственные прототипы. Трехмерное моделирование позволяет ученикам воплощать свои конструкторские и дизайнерские идеи. Внедрение 3D технологий в образование содействует увеличению доли инноваций в ученических проектах.