Главная    /     Блог    /     Открытие «Парка Будущего» для участников движения WorldSkills
17 Июля 2017

Открытие «Парка Будущего» для участников движения WorldSkills

15 июля на базе ВДЦ «Смена» в Анапе торжественно открылся «Парк будущего» - всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий.

Центр станет базовой площадкой для подготовки национальной сборной России по профессиональному мастерству для участия в европейских и мировых чемпионатах, в частности, в чемпионате WorldSkills 2019 года, который пройдет в России.

«Парк будущего» оснащен современной техникой для практической работы: станками с ЧПУ, авиационными и другими учебными тренажерами, 3D принтерами и сканерами, станциями подготовки операторов беспилотных летательных аппаратов, роботами, системами с использованием нейрокомпьютерных интерфейсов и лабораторным оборудованием.

смена.jpg

Всероссийский учебно-тренировочный центр профессионального мастерства и популяризации престижа рабочих профессий включает в себя Тренировочный комплекс национальной сборной и Центр профессий «Парк будущего» — образовательные павильоны, сгруппированные по шести направлениям: «Промышленность», «Строительство», «Сервис и дизайн», «Информационные технологии», «Транспорт», «Профессии будущего». Каждое направление представлено главным отраслевым павильоном и павильонами профессий.

smena1.jpg

В церемонии открытия приняли участие заместители министра образования и науки РФ Павел Зенькович и Людмила Огородова.

Для оснащения парка представители «Смены» сотрудничают с российскими организациями и производителями, а также привлекают специалистов по инновационным технологиям и разработкам. В павильоне секции «Прототипирование» представлено оборудование компании PICASO 3D.

smena2.jpg