Главная    /     Блог    /     Мастер-классы в рамках проекта Школа Новых Технологий
15 Ноября 2016

Мастер-классы в рамках проекта Школа Новых Технологий

29 октября и 12 ноября в ГБОУ «Школа №2045»  прошли семинары о том, что такое 3D принтер, как он работает и какие материалы можно использовать. Занятия проводились в рамках реализации городского проекта «Школа Новых Технологий» (ШНТ).

deti1.jpg

В целях развития направления «Прототипирование и 3D моделирование» в школах Москвы планируется серия мастер-классов от инженеров нашей компании. Ученики узнали много нового - какие бывают технологии 3D печати, как развивалась техника данного направления и, конечно же, все на практике разобрались как же все-таки работает 3D принтер, и из чего он состоит. Ведущий семинара – инженер компании PICASO 3D Никита Полунин поделился интересными фактами о типах пластиков, используемых в 3D печати, а также дал практические советы ребятам, которые готовятся к финалу конкурса «3D БУМ».

deti4.jpg

deti3.jpg

14 ноября в рамках проекта «Школа Реальных Дел» прошла организационная встреча с командами-участниками кейса от нашей компании «3D образование - уже реальность. Внедрение аддитивных технологий в образовательный процесс». Спикер мастер-класса Ирина Арапова рассказала ребятам и кураторам групп о технологии FDM, об особенностях принтера Designer PRO 250 и об областях, в которых активно применяется 3D печать. Работа над заданием только начинается, команды осознают, что за аддитивными технологиями будущее. У ребят много идей, и надеемся, что все они воплотятся в жизнь!

deti2.jpg