Главная    /     Новости    /     Финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»
25 Сен 2019

Финал III Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы»

19 сентября впервые в России в новом дистанционном формате стартовали отборочные соревнования на право участия в финале III Национального межвузовского чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия). В отборочном цикле приняли участие 227 конкурсантов из 65 российских вузов в соревнованиях по 13 компетенциям. Соревновательный процесс продлился до 30 сентября.

Первыми в борьбу за право представлять свой университет в национальном финале вступили участники по компетенциям «Инженерный дизайн – CAD» из 18 вузов и «Администрирование отеля» (13 вузов).

Завершился отборочный тур выступлениями конкурсантов по компетенциям «Предпринимательство» и «Туризм», в которых было представлено 57 вузов со всей страны.

По каждой из компетенций применили дистанционные методы коммуникации и оценки. К примеру, на некоторых площадках развернули сервер видеонаблюдения и использовали виртуальные машины для проверки работ конкурсантов.

межвуз_worldskills_2019.jpg

В 2019 году III финал Национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) пройдет с 26 по 29 ноября в Москве на площадках 75-го павильона ВНДХ. В основу его подготовки и организации легло подписанное Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» 26 октября 2017 года соглашение с Правительством Москвы и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», основным направлением сотрудничества которого определено взаимодействие и поддержка проведения ежегодного финала чемпионата в 2017–2021 годах.

Впервые Национальный межвузовский чемпионат по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) был проведен в 2017 году. Финал проходил по 36 компетенциям. В нем приняло участие более 400 студентов и более 500 экспертов.