Главная    /     Новости    /     Конкурс изобретений для читателей «Популярной Механики»
1 Сен 2014

Конкурс изобретений для читателей «Популярной Механики»

Журнал «Популярная Механика» при спонсорской поддержке ведущего российского производителя 3D-принтеров PICASO 3D и онлайн-сервиса 3D-печати CubicPrints в проводит конкурс изобретений.
UPD! 21.10.2014: Проголосуй за изобретение, достойное PICASO 3D! Голосование проходит с 20-го по 26-го октября на сайте журнала "Популярная Механика". 
UPD! Поскольку изобретателей, желающих выиграть домашний 3D-принтер, оказалось довольно много, было решено ПРОДЛИТЬ СРОКИ ПРИЁМА РАБОТ до 19 октября!  
Придумайте новый жизненно необходимый или просто забавный аппарат, механизм или устройство и получите возможность выиграть настоящий 3D-принтер и множество других призов. 

Условия конкурса: 

Для участия в конкурсе принимаются всевозможные изобретения — нет никаких ограничений для Вашей фантазии и мастерства. Главное, чтобы изобретение отличалось полезностью или неординарностью. 
На конкурс присылается подробное описание проекта с фотографиями готового устройства или его прототипа. Также желательно представить видео, демонстрирующее функциональность изобретения, если это возможно. 

Выбор победителя и призы: 

Все конкурсные работы выставляются на сайте «Популярной Механики», где путем пользовательского голосования определяются финалисты. Затем совместное жюри «Популярной механики», CubicPrints и Picaso 3D выбирают из финалистов трех победителей. 
Пикасо и Кубик.jpg

Призы: 

1 место — 3D-принтер от PICASO 3D Designer, сертификат номиналом 10 000 рублей на услуги 3D-печати от сервиса CubicPrints и статья об изобретении в декабрьском номере журнала «Популярная Механика». 

2 место — скидка 3D-принтер от PICASO 3D в размере 40%, сертификат номиналом 5 000 рублей на услуги 3D-печати в сервисе CubicPrints; 

3 место — скидка 3D-принтер от PICASO 3D в размере 30%, сертификат номиналом 3 000 рублей на услуги 3D-печати в сервисе CubicPrints. 

Кроме того, среди всех участников будут отобраны дополнительно 10 работ, авторам которых будут вручены поощрительные призы — сертификаты номиналом 500 рублей на услуги 3D-печати от CubicPrints. 

Сроки проведения конкурса:

C 1 сентября по 12 октября участники присылают свои работы на адрес: konkurspm@mail.ru В теме письма необходимо указать «Конкурс изобретений», в теле письма — ФИО автора (авторов), название и описание проекта, прикрепить фотографии устройства и, если есть, видео. 
13 октября все работы загружаются на сайт журнала «Популярная Механика», и начинается пользовательское голосование. 
С 13 по 23 октября — пользовательское голосование, по итогам которого определяются финалисты. 
24 октября объявляется список финалистов, отобранных по результатам пользовательского голосования. 
Победители, занявшие 3 призовых места, будут объявлены в декабрьском номере журнала «Популярная Механика», который выйдет в продажу 25 ноября. Также в этом номере будет опубликована статья об изобретении победителя. 27 ноября — имена победителей будут представлены на сайте «Популярной Механики». 
Желаем удачи! Команда PICASO 3D