Главная    /     Новости    /     Форум «Открытые инновации» в «Сколково»
24 Сен 2019

Форум «Открытые инновации» в «Сколково»

«Открытые инновации» – международный форум для технологических предпринимателей, который пройдет 21-23 октября 2019 года на площадке инновационного центра «Сколково».

Ежегодный форум «Открытые инновации» проводится в Москве с 2012 года под эгидой Правительства Российской Федерации. Его основная цель — развитие и коммерциализация новейших технологий, популяризация мировых технологических брендов и создание новых инструментов международного сотрудничества в сфере инноваций. В рамках программы проводятся пленарные заседания и тематические сессии, выставка, образовательные мероприятия, семинары и мастер-классы, инновационные шоу, деловые встречи и, конечно же, происходит неформальное общение участников Форума.

открытые инновации_2019.jpg

Выставочная зона форума в этом году будет включать пространство российских технологических решений iMarket. От РВК на выставке будут представлены более 20 инновационных технологических компаний: «Дата Деливери», «Косима», «Экспериментальная мастерская НаукаСофт», БВС, «ЭкзоАтлет», «НейроТренд», «Геоскан» и другие.

Мероприятия деловой программы:

В течение трех дней на форуме будет работать стенд РВК, где будут проходить лекции, мастер-классы и дискуссии. Например, дискуссии «Российские беспилотники против UBER и Tesla», «Интернет вещей: от создания правил к генерации прибыли», «Большие данные для социально-экономического развития», а также консультационная сессия по программам и сервисам НТИ и церемония награждения лауреатов премии «Венчурный инвестор-2019».

открытые инновации_2019-2.jpg

В 2018 году форум «Открытые инновации» посетили около 1000 представителей российских и зарубежных СМИ. За три дня Форума состоялось более 40 пресс-мероприятий.

открытые инновации_2019-3.jpg

Соорганизаторами Форума «Открытые инновации» выступят Минэкономразвития России, Правительство Москвы, Фонд «Сколково», Фонд инфраструктурных и образовательных программ (группа РОСНАНО), РВК, Фонд содействия инновациям и Внешэкономбанк.