Главная    /     Новости    /     Hi-tech & Innovations Forum
20 Июн 2016

Hi-tech & Innovations Forum

С 17 по 19 июня в Казани (Республика Татарстан) в резиденции креативных индустрий «ШТАБ» состоялась первая выставка-конференция высоких технологий и инноваций «Hi, future» | Hi-tech & Innovations Forum. 
Мероприятие объединило людей, которые увлечены «будущим»: технологиями, идеями, а также новинками рынка. В течение трёх дней гости выставки могли погрузиться в познавательную атмосферу будущего с увлекательными докладами, интересными мастер-классами, выставочной и интерактивными зонами. 
hitech_innovation.jpg
Спикером деловой площадки «3D-печать и сканирование» от PICASO 3D была директор по маркетингу Татьяна Шагова. В своём выступлении она рассказывала об особенностях и преимуществах двухсопельной печати, и конечно же, наибольший интерес вызвали реальные истории российский компаний - печать операционных прототипов в Национальном медико-хирургическом центре (НМХЦ) им. Н.Ф. Пироговабеспилотные летательные аппараты ООО «Аэроб», подводные роботы от учебно–научного молодежного центра (УНМЦ) «Гидронавтика» и многие другие. 
Наши дистрибьюторы, компания ABS3D, является партнёрами выставки. Спикер Руслан Ханустаранов представил доклад «3D решения: 3D принтеры, 3D сканеры, GEOMAGIC». А на стенде все присутствовавшие могли увидеть Designer PRO 250 в деле, своими глазами и руками ощутить качество изделий нашего принтера. 
conference.jpg
Судя по количеству вопросов к спикерам и их «глубине» - жители Казани отлично разбираются в 3D печати.  
Помимо выставки и интерактивной зоны, гостям конференции была предложена экскурсия в Иннополис — новый город в России, расположенный в Республике Татарстан. В нём создана уникальная городская среда с современной жилой инфраструктурой, экологией, безопасной средой, широкими возможностями для образования и профессионального развития. В Иннополисе посетители конференции также могли принять участие в автопробеге и последующем тест-драйве электромобилей. На следующий день прошла битва квадрокоптеров,где участники получили прекрасную возможность протестировать свои беспилотные летательные аппараты на открытой площадке. 
innopolis1.jpg
Компания PICASO 3D выражает благодарность организаторам мероприятия и лично Лейсан Ибрагимовой за приглашение к участию и возможность неформального общения. 
Фотографии для статьи взяты из открытых источников: группа конференции и группа студии архитектуры и дизайна «Дизайн Казань».