Главная    /     Новости    /     Московский международный салон образования в Москве
1 Апр 2019

Московский международный салон образования в Москве

С 10 по 13 апреля состоится самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений - Московский международный салон образования (ММСО), который пройдет в 75-м павильоне ВДНХ в шестой раз. В мероприятии примут участие представители профессионального и экспертного сообществ, государственных, общественных институтов и бизнес структур, и будут затронуты вопросы настоящего и будущего системы образования в России. Приглашаются все желающие! 

1.jpg

Организаторами выступят Министерство науки и высшего образования в Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации.

В этом году в ММСО ожидается более 50 тысяч посетителей со всей страны, а также более 40 зарубежных делегаций и представителей около 50 стран. В рамках деловой программы выступят более 1200 профессионалов в сфере образования. В качестве экспозиции ММСО участники представят не менее 400 новейших образовательные решений и технологий. Кроме того, у каждого профессионального сообщества будет свое пространство, а мероприятия промаркируют с учетом целевой аудитории.

Мероприятия деловой программы будут организованы внутри тематических кластеров: «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Профориентация» и «Государственная политика». В каждом направлении будут пояснены ключевые вопросы. Отдельным темам будет посвящено 12 специальных проектов: «Семейное образование», «Сельская школа», «Аллея стартапов», «Пятая четверть» и другие. 

2

В этот раз Салон презентует два новых спецпроекта – форумы для школьников и для студентов. Мероприятия «О подростках для подростков» спроектированы молодыми людьми при участии Программной дирекции ММСО и нацелены на формирование у широкой общественности понимания направления, в котором движется подрастающее поколение как в обучении и развитии, так и в сфере ценностных ориентиров.

Демонстрация новейших разработок от ведущих российских, зарубежных и международных образовательных организаций, производителей учебного и технологического оборудования и программного обеспечения будет проходить на площади более 24 000 кв. метров и станет крупнейшей в Российской Федерации выставкой в сфере образования.

С дополнительной информацией о Московском международном салоне образования можно ознакомиться на официальном сайте.