16 Июня 2016
Качество в деталях!
В настоящее время набирают популярность услуги 3D печати, 3D сканирования, 3D моделирования и макетирования. Аддитивные технологии применяются в различных областях деятельности человека, будь то архитектурное макетирование или изготовление деталей и запчастей, 3D моделирование деталей промышленной установки или создание художественной 3D модели по эскизу клиента.
К слову, сборка конструкции модели промышленной установки насчитывала 34 детали, при этом некоторые узлы дополнительно «разрезались» для ускоренной обработки. Общая высота конструкции составляет примерно 30 см, материал - белый PLA-пластик.
Не пугает ребят и серийное производство мелкой сувенирной продукции. Так они изготавливали большой набор фишек для расширенной версии настольной «Игры Престолов», увеличенных в размере на 70%, а также партию сувениров с крепежными элементами.
При ограниченном бюджете и дальности проживания заказчика, удалось уместить всю партию в две коробки размером около 40*35*20 см и массой каждой примерно в 1,8 кг.
Для печати были использованы 3D принтеры PICASO 3D Designer.
Благодарим компанию 3DPOINT за предоставленные материалы.
Благодарим компанию 3DPOINT за предоставленные материалы.